全国大学生英语竞赛官网
Just for NECCS
全站搜索
辅导资源
在线咨询
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:00
联系方式

联系人:刘   军

电 话:010-88375225

传  真:010-88375115

邮 箱:neccs@tefl-china.net

地 址:北京市海淀区大柳树路17号

      富海国际港707


新闻详情
2018年全国大学生英语竞赛北京赛区A类获奖名单

2018年全国大学生英语竞赛北京赛区A类获奖名单

姓名

学校

奖次

冷君晓

北京大学

进入决赛

商  陆

北京大学

进入决赛

陈  蒙

清华大学

进入决赛

蔡心怡

北京大学

进入决赛

胡苏倩

清华大学

进入决赛

杨晗旭

中国石油大学(北京)

进入决赛

王  雪

中国石油大学(北京)

进入决赛

吕文睿

中国石油大学(北京)

进入决赛

张潇丹

中国人民武装警察部队学院

进入决赛

陶椰

北京交通大学

进入决赛

李阳

北京交通大学

进入决赛

许畅然

北京交通大学

进入决赛

张兆瑞

北京交通大学

进入决赛

赵扬

北京交通大学

进入决赛

邢宇馨

北京交通大学

进入决赛

宋子浩

北京交通大学

进入决赛

刁虹雪

北京交通大学

进入决赛

唐尧

北京交通大学

进入决赛

熊雯雯

北京交通大学

进入决赛

徐钦

北京交通大学

进入决赛

李世琦

北京交通大学

进入决赛

梁潇艺

北京交通大学

进入决赛

倪腾飞

北京交通大学

进入决赛

张添宏

北京大学

全国二等奖

刘雨婷

北京航空航天大学

全国二等奖

商宇航

清华大学

全国二等奖

方  心

中国人民大学

全国二等奖

康倬群

北京大学

全国二等奖

左茹嫣

清华大学

全国二等奖

李增丽

中国人民大学

全国二等奖

邹  宇

中国人民大学

全国二等奖

康君慧

清华大学

全国二等奖

潘沛宪

北京大学

全国二等奖

刘婧滢

北京大学

全国二等奖

刘大伟

中国人民大学

全国二等奖

王凌凯

北京大学

全国二等奖

卢书彤

中国石油大学(北京)

全国二等奖

刘姝琳

中国石油大学(北京)

全国二等奖

杨  康

中国石油大学(北京)

全国二等奖

王丽准

中国石油大学(北京)

全国二等奖

郭卓梁

中国石油大学(北京)

全国二等奖

田  灏

中国石油大学(北京)

全国二等奖

张  旭

中国石油大学(北京)

全国二等奖

翁宇鑫

中国石油大学(北京)

全国二等奖

李学艺

中国石油大学(北京)

全国二等奖

王乔怡如

中国石油大学(北京)

全国二等奖

周  游

中国石油大学(北京)

全国二等奖

华盈鑫

中国石油大学(北京)

全国二等奖

张  玺

中国石油大学(北京)

全国二等奖

周  群

中国石油大学(北京)

全国二等奖

沈  允

中国石油大学(北京)

全国二等奖

杜  炜

中国石油大学(北京)

全国二等奖

贾万丽

中国石油大学(北京)

全国二等奖

王彦鹏

中国人民武装警察部队学院

全国二等奖

陈天睿

中国人民武装警察部队学院

全国二等奖

赵晨惠

中国人民武装警察部队学院

全国二等奖

肖伽琦

中国政法大学

全国二等奖

车旭

北京交通大学

全国二等奖

周佳倩

北京交通大学

全国二等奖

党硕

北京交通大学

全国二等奖

李星潺

北京交通大学

全国二等奖

唐雨薇

北京交通大学

全国二等奖

宫博

北京交通大学

全国二等奖

毛子今

北京交通大学

全国二等奖

姚超

北京交通大学

全国二等奖

兴妍

北京交通大学

全国二等奖

沈伟瀚

北京交通大学

全国二等奖

张莉花

北京交通大学

全国二等奖

阮竹容

北京交通大学

全国二等奖

周渝川

北京交通大学

全国二等奖

韩世秀

北京交通大学

全国二等奖

黄金

北京交通大学

全国二等奖

周雯

北京交通大学

全国二等奖

周渝川

北京交通大学

全国二等奖

吴宇星

北京交通大学

全国二等奖

郑航行

北京交通大学

全国二等奖

何佳毅

北京交通大学

全国二等奖

李朋林

北京交通大学

全国二等奖

王文亮

北京交通大学

全国二等奖

郝啸天

北京交通大学

全国二等奖

袁季骜

北京交通大学

全国二等奖

刘泽钰

北京交通大学

全国二等奖

刘颖

北京交通大学

全国二等奖

邵壮壮

北京交通大学

全国二等奖

曹千卉

北京交通大学

全国二等奖

叶敏

北京交通大学

全国二等奖

常一凡

北京交通大学

全国二等奖

王颖娇

北京交通大学

全国二等奖

许旦杰

北京交通大学

全国二等奖

王紫沁

北京交通大学

全国二等奖

任建新

北京交通大学

全国二等奖

翟向玮

北京交通大学

全国二等奖

左然

北京交通大学

全国二等奖

司瑾

北京交通大学

全国二等奖

郭姝睿

北京交通大学

全国二等奖

杨晓宇

北京交通大学

全国二等奖

徐璞

北京交通大学

全国二等奖

何妍颖

北京交通大学

全国二等奖

王宇飞

北京交通大学

全国二等奖

林嘉欣

北京交通大学

全国二等奖

刘新新

北京交通大学

全国二等奖

刘彤

北京交通大学

全国二等奖

王爽

北京交通大学

全国二等奖

张蕾

北京交通大学

全国二等奖

杨晓宇

北京交通大学

全国二等奖

徐璞

北京交通大学

全国二等奖

孟旭瑶

北京交通大学

全国二等奖

孙乾

北京交通大学

全国二等奖

刘文倩

北京交通大学

全国二等奖

陈晓飞

北京交通大学

全国二等奖

刘叶茜

北京交通大学

全国二等奖

马子婧

北京交通大学

全国二等奖

王肇维

北京交通大学

全国二等奖

叶燊

北京交通大学

全国二等奖

韩琳

北京交通大学

全国二等奖

王敏

北京交通大学

全国二等奖

张思

北京交通大学

全国二等奖

葛梦雪

北京交通大学

全国二等奖

姜博予

北京交通大学

全国二等奖

沈琪梦

北京交通大学

全国二等奖

葸文丹

北京交通大学

全国二等奖

唐芸婷

北京交通大学

全国二等奖

李璐

北京交通大学

全国二等奖

于洋

北京交通大学

全国二等奖

李乐晶

北京交通大学

全国二等奖

李璐

北京交通大学

全国二等奖

姜兆晴

北京交通大学

全国二等奖

郭弘毅

北京大学

全国三等奖

苏祖弘

北京大学

全国三等奖

闫  安

对外经济贸易大学

全国三等奖

林  婷

清华大学

全国三等奖

李培铭

清华大学

全国三等奖

吕  晔

清华大学

全国三等奖

太婉鸣

对外经济贸易大学

全国三等奖

赵  薇

清华大学

全国三等奖

曹  英

中国人民大学

全国三等奖

赵司琪

北京大学

全国三等奖

冯苹洢

北京大学

全国三等奖

施知序

北京大学

全国三等奖

苏日娜

北京大学

全国三等奖

程伟哲

北京理工大学

全国三等奖

朱心雨

清华大学

全国三等奖

季  微

中国人民大学

全国三等奖

焦天慧

北京大学

全国三等奖

梁凤洁

北京大学

全国三等奖

高  琦

北京大学

全国三等奖

杨金福

北京大学

全国三等奖

葛  智

北京大学

全国三等奖

张  晨

北京大学

全国三等奖

邓菲儿

对外经济贸易大学

全国三等奖

李秋君

中国科学院大学

全国三等奖

贾翔夫

中国人民大学

全国三等奖

周  坤

中国人民大学

全国三等奖

柳潇雄

中国石油勘探开发研究院

全国三等奖

何师阳

北京大学

全国三等奖

刘君雅

对外经济贸易大学

全国三等奖

王  茜

北京大学

全国三等奖

汤晓路

北京大学

全国三等奖

张菡兮

北京大学

全国三等奖

胡展培

北京大学

全国三等奖

刘  力

北京大学

全国三等奖

邹  达

北京大学

全国三等奖

张文远

清华大学

全国三等奖

李晓晴

清华大学

全国三等奖

左  婧

中国人民大学

全国三等奖

周  蓝

北京大学

全国三等奖

万斯佳

北京大学

全国三等奖

唐  尧

北京大学

全国三等奖

王凤阳

北京大学

全国三等奖

李衍珺

北京外国语大学

全国三等奖

王  楠

北京邮电大学

全国三等奖

刘双希

北京语言大学

全国三等奖

陈  旭

对外经济贸易大学

全国三等奖

顾浩洋

清华大学

全国三等奖

任梦欣

中国人民大学

全国三等奖

汪  淼

中国人民大学

全国三等奖

任兆月

中央财经大学

全国三等奖

王天羽

北京大学

全国三等奖

韩  婧

北京大学

全国三等奖

瞿  琦

清华大学

全国三等奖

麻天怡

中国人民大学

全国三等奖

姜蔚蔚

清华大学

全国三等奖

李姝慧

清华大学

全国三等奖

李杨扬

清华大学

全国三等奖

原  洋

清华大学

全国三等奖

王  月

中国石油大学(北京)

全国三等奖

魏煜芝

中国石油大学(北京)

全国三等奖

吕兆兰

中国石油大学(北京)

全国三等奖

朱梦琪

中国石油大学(北京)

全国三等奖

黎丁源

中国石油大学(北京)

全国三等奖

孙  爽

中国石油大学(北京)

全国三等奖

李蛟鸾

中国石油大学(北京)

全国三等奖

王秋晨

中国石油大学(北京)

全国三等奖

苏宇昕

中国石油大学(北京)

全国三等奖

刘  昱

中国石油大学(北京)

全国三等奖

杨  柳

中国石油大学(北京)

全国三等奖

王彬桥

中国石油大学(北京)

全国三等奖

巩双依

中国石油大学(北京)

全国三等奖

周  恒

中国石油大学(北京)

全国三等奖

吕倩倩

中国石油大学(北京)

全国三等奖

李泽俊

中国石油大学(北京)

全国三等奖

张  曼

中国石油大学(北京)

全国三等奖

戴启维

中国石油大学(北京)

全国三等奖

刘  畅

中国石油大学(北京)

全国三等奖

李  慧

中国石油大学(北京)

全国三等奖

张墨翰

中国石油大学(北京)

全国三等奖

黄宁曼

中国石油大学(北京)

全国三等奖

周博成

中国石油大学(北京)

全国三等奖

沈  默

中国石油大学(北京)

全国三等奖

任  亮

中国石油大学(北京)

全国三等奖

程  曦

中国石油大学(北京)

全国三等奖

杜  宪

中国石油大学(北京)

全国三等奖

邓会允

中国石油大学(北京)

全国三等奖

张  聪

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

任中杰

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

倪叶舟

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

许若楠

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

石  坚

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

张  聪

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

任中杰

中国人民武装警察部队学院

全国三等奖

郭艳萍

中国政法大学

全国三等奖

戴飞扬

中国政法大学

全国三等奖

陈炳均

北京交通大学

全国三等奖

张婕

北京交通大学

全国三等奖

王晓溪

北京交通大学

全国三等奖

梁瑶

北京交通大学

全国三等奖

金志敏

北京交通大学

全国三等奖

应兆平

北京交通大学

全国三等奖

王妍陶

北京交通大学

全国三等奖

花艳菲

北京交通大学

全国三等奖

陈炳均

北京交通大学

全国三等奖

张婕

北京交通大学

全国三等奖

徐靓

北京交通大学

全国三等奖

徐媛媛

北京交通大学

全国三等奖

陈嬿

北京交通大学

全国三等奖

高燕

北京交通大学

全国三等奖

郭海洋

北京交通大学

全国三等奖

任彧钊

北京交通大学

全国三等奖

荣蕾

北京交通大学

全国三等奖

刘子惠

北京交通大学

全国三等奖

田时

北京交通大学

全国三等奖

庄黄蕊

北京交通大学

全国三等奖

苏颖

北京交通大学

全国三等奖

叶洪慧

北京交通大学

全国三等奖

於文强

北京交通大学

全国三等奖

艾明成

北京交通大学

全国三等奖

罗馨

北京交通大学

全国三等奖

叶洪慧

北京交通大学

全国三等奖

张聪

北京交通大学

全国三等奖

李天昊

北京交通大学

全国三等奖

田甲

北京交通大学

全国三等奖

常之华

北京交通大学

全国三等奖

温诗睿

北京交通大学

全国三等奖

秦淑敏

北京交通大学

全国三等奖

宋金颖

北京交通大学

全国三等奖

罗逸文

北京交通大学

全国三等奖

张聪

北京交通大学

全国三等奖

李天昊

北京交通大学

全国三等奖

朱松巍

北京交通大学

全国三等奖

徐明会

北京交通大学

全国三等奖

胡方全

北京交通大学

全国三等奖

王涵

北京交通大学

全国三等奖

刘锦铭

北京交通大学

全国三等奖

朱烨

北京交通大学

全国三等奖

赵智磊

北京交通大学

全国三等奖

耿劭卿

北京交通大学

全国三等奖

吴仪

北京交通大学

全国三等奖

郑丽杰

北京交通大学

全国三等奖

孟沛冰

北京交通大学

全国三等奖

张权

北京交通大学

全国三等奖

于玉洁

北京交通大学

全国三等奖

张政

北京交通大学

全国三等奖

冯钰婷

北京交通大学

全国三等奖

徐明会

北京交通大学

全国三等奖

武琦雅

北京交通大学

全国三等奖

吕茵

北京交通大学

全国三等奖

闵锐

北京交通大学

全国三等奖

季昌琳

北京交通大学

全国三等奖

牟恩民

北京交通大学

全国三等奖

张梦瑶

北京交通大学

全国三等奖

赵海涵

北京交通大学

全国三等奖

李程程

北京交通大学

全国三等奖

王晓静

北京交通大学

全国三等奖

张宇

北京交通大学

全国三等奖

廖同和

北京交通大学

全国三等奖

宋艺

北京交通大学

全国三等奖

肖宏宇

北京交通大学

全国三等奖

贾颖霞

北京交通大学

全国三等奖

陈凯征

北京交通大学

全国三等奖

谷奕瑶

北京交通大学

全国三等奖

李京文

北京交通大学

全国三等奖

耿毅轩

北京交通大学

全国三等奖

聂逸文

北京交通大学

全国三等奖

于宁

北京交通大学

全国三等奖

甄然

北京交通大学

全国三等奖

孙燕鲁

北京交通大学

全国三等奖

张茉颜

北京交通大学

全国三等奖

曾俊

北京交通大学

全国三等奖

张依姗

北京交通大学

全国三等奖

王丽男

北京交通大学

全国三等奖

崔雯

北京交通大学

全国三等奖

娄玉琳

北京交通大学

全国三等奖

肖宏宇

北京交通大学

全国三等奖

贾颖霞

北京交通大学

全国三等奖

蔡肇萍

北京交通大学

全国三等奖

王京

北京交通大学

全国三等奖

杨灵迪

北京交通大学

全国三等奖

郭日阳

北京交通大学

全国三等奖

晋京

北京交通大学

全国三等奖

李思震

北京交通大学

全国三等奖

胡静怡

北京交通大学

全国三等奖

李晨

北京交通大学

全国三等奖

马晓茜

北京交通大学

全国三等奖

王泽

北京交通大学

全国三等奖

张然

北京交通大学

全国三等奖

张静静

北京交通大学

全国三等奖

郑琪

北京交通大学

全国三等奖

郑贞琼

北京交通大学

全国三等奖

贾雨晴

北京交通大学

全国三等奖

陈世鉴

北京交通大学

全国三等奖

胡琪

北京交通大学

全国三等奖

薛丹阳

北京交通大学

全国三等奖

张聪

北京交通大学

全国三等奖

蔡肇萍

北京交通大学

全国三等奖

杨三叶

北京交通大学

全国三等奖

段诗萌

北京交通大学

全国三等奖

曹丹妮

北京交通大学

全国三等奖

江舒娴

北京交通大学

全国三等奖

刘佳丽

北京交通大学

全国三等奖

陈丽影

北京交通大学

全国三等奖

罗云云

北京交通大学

全国三等奖

冯慧超

北京交通大学

全国三等奖

杨宇航

北京交通大学

全国三等奖

孟凡雅

北京交通大学

全国三等奖

张佳雯

北京交通大学

全国三等奖

罗颖

北京交通大学

全国三等奖

邓攀科

北京交通大学

全国三等奖

殷梦圆

北京交通大学

全国三等奖

莫洁妍

北京交通大学

全国三等奖