全国大学生英语竞赛官网
Just for NECCS
全站搜索
辅导资源
在线咨询
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:00
联系方式

联系人:刘   军

电 话:010-88375225

传  真:010-88375115

邮 箱:neccs@tefl-china.net

地 址:北京市海淀区大柳树路17号

      富海国际港707


新闻详情
2017年全国大英赛江苏赛区特、一等奖获奖名单

2017年全国大学生英语竞赛
江苏赛区特等奖获奖名单

序号

姓名

学校

参赛类别

1

李竹萱

南京大学

A

2

李瑶

东南大学

A

3

陆艳寒

南通大学

B

4

景一飞

南京邮电大学

B

5

杨澍元

南京邮电大学

B

6

祁笑笑

中国药科大学

B

7

陆东

常州工学院

B

8

王蕤

南京晓庄学院

B

9

严子琳

江苏师范大学

B

10

童梦

苏州大学文正学院

B

11

蒋佳璇

南京大学

C

12

王星宇

苏州大学

C

13

龚文珺

苏州大学

C

14

高扬

南京审计大学

C

15

江旭

南京中医药大学

C

16

何雨馨

江苏警官学院

C

17

叶嘉歆

南京审计大学

C

18

田靖靖

常州大学

C

19

朱怡宁

江苏警官学院

C

20

郭笑潇

南通大学

C

21

刘芷辰

东南大学

C

22

龚子玮

南京航天航空大学

C

23

刘思明

南京信息工程大学

C

24

谢景一

东南大学成贤学院

C

25

任旭冬

南京邮电大学

C

26

郑佳

南京航天航空大学

C

27

王晓玥

南京林业大学

C

28

唐颢苏

南京信息工程大学

C

29

陈瀚

南京工程学院






30

何思源

东南大学

C

31

胡天健

东南大学

C

32

苏婧然

南京师范大学

C

33

凌若愚

南京师范大学

C

34

余嘉昊

南京信息工程大学

C

35

汪杉

苏州大学

C

36

曹昕

南京工业大学

C

37

何清

南京农业大学

C

38

李美萱

南京中医药大学

C

39

林凯逸

东南大学

C

40

汤子璇

河海大学

C

41

张子婷

南京师范大学

C

42

郑超豪

南京师范大学

C

43

谢懿

南京信息工程大学

C

44

钱圣婴

中国药科大学

C

45

翁方琳

中国药科大学

C

46

李文轩

南京审计大学

C

47

郑子薇

南京审计大学

C

48

王佳宇

南通大学

C

49

金圣希

南京邮电大学

C

50

许培迪

南京邮电大学

C

51

明澍歆

东南大学

C

52

明岩

南京航天航空大学

C

53

祖思洁

南京航天航空大学

C

54

田艺

南京信息工程大学

C

55

邹铭远

南京信息工程大学

C

56

姜然

苏州大学

C

57

吴雅莉

中国药科大学

C

58

高文星 

南京医药大学

C

59

徐成歆

南京审计大学

C

60

王昕

南京审计大学

C

61

何逸之

南通大学

C

62

王楠

南京林业大学

C

63

黄浩颖

徐州医科大学

C

64

李炜健

中国矿业大学

C

65

王子瑶

中国矿业大学

C

66

黄韬

中国药科大学

C

67

宋璨

南京财经大学

C

68

陆洋洋

南京财经大学

C

69

郁可葳

南京工业大学

C

70

张佳琳

南京医药大学

C

71

陈玉祺

南京艺术学院

D

72

刘晶晶

南京林业大学

D

73

芮烨锋

江苏海事职业技术学院

D

74

陈天月

江苏理工学院

D

75

张旭

江苏海事职业技术学院

D

76

李名轩

连云港师范高等专科学校

D

77

贾超

南京信息职业技术学院

D

78

金沛

南通职业大学

D

79

王华安

南京林业大学

D

80

马舒雯

南通职业大学

D

81

徐云凤

南京信息职业技术学院

D

2017年全国大学生英语竞赛
江苏赛区一等奖获奖名单

序号

姓名

学校

参赛类别

1

苏昆鹏

河海大学

A

2

李靓亮

南京师范大学

A

3

侯佳妮

南京财经大学

A

4

陈雨凯

南京工业大学

A

5

吴义娟

南京师范大学

A

6

陈茜

南京信息工程大学

A

7

庾美佳

中国矿业大学

A

8

吴书煜

河海大学

A

9

许曙鸿

南京财经大学

B

10

顾梦彦

常熟理工学院

B

11

陈诗凡

南京航天航空大学

B

12

李璐扬

南京信息工程大学

B

13

金钊

南京师范大学中北学院

B

14

陈泽杰

南京理工大学紫金学院

B

15

潘万仪

淮阴师范学院

B

16

赵清悦

苏州科技大学

B

17

徐静雅

南京师范大学

B

18

郑超群

南京农业大学

B

19

张楚悦

东南大学

B

20

吉馨

南京林业大学

B

21

方茁

南京邮电大学

B

22

瞿思敏

淮海工学院

B

23

王昊宸

盐城师范学院

B

24

杨美

南通大学

B

25

孙妍婷

江苏科技大学

B

26

周航

三江学院

B

27

蒋雪阳

宿迁学院

B

28

刘倩

南京师范大学中北学院

B

29

曹洋洋

南京晓庄学院

B

30

刘桐君

江苏师范大学

B

31

徐垚

南航金城学院

B

32

王明蔚

江苏第二师范学院

B

33

侯超凡

淮阴工学院

B

34

邹韵

中国矿业大学

B

35

叶秋韵

中国矿业大学

B

36

孙珂

宿迁学院

B

37

秦梅

南京工程学院

B

38

张刘艳

淮阴工学院

B

39

高莉

常州工学院

B

40

薛钦

江苏理工学院

B

41

冯悦

淮阴工学院

B

42

费苏婷

江苏海事职业技术学院

B

43

陈家宜

苏州理工学院

B

44

夏铭倩

泰州学院

B

45

卓涌

常州纺织服装职业技术学院

B

46

徐心怡

常州信息职业技术学院

B

47

李佳敏

苏州农业职业技术学院

B

48

刘晓慧

江苏理工学院

C

49

宋伟光

江苏理工学院

C

50

张璟

南通大学

C

51

陈美君

东南大学

C

52

赵睿

河海大学

C

53

陈剑华

扬州大学

C

54

马安妮

江苏科技大学

C

55

杨睿

江苏师范大学

C

56

洪余

南京工程学院

C

57

陈乐瑶

南京林业大学

C

58

柳皓

南京信息工程大学

C

59

樊星砚

苏州大学

C

60

何紫云

徐州工程学院

C

61

厉之其

江苏大学

C

62

阮雪璠

南京财经大学

C

63

陈宇轩

南京农业大学

C

64

钱彧

南京审计大学

C

65

韩未

南通大学

C

66

王毅劼

南京邮电大学

C

67

戴薛甜

东南大学

C

68

胡欣玥

扬州大学

C

69

杨可心

南京航天航空大学

C

70

蔡溢乾

南航金城学院

C

71

张珵

南京工程学院

C

72

崔静

南京信息工程大学

C

73

孔柯瑜

苏州大学

C

74

单丹丹

苏州大学

C

75

刘懿水

南京工业大学

C

76

仓志鹏

常州大学

C

77

魏佳静

江苏警官学院

C

78

盛珂

南京理工大学

C

79

吕婧雅

南京审计大学

C

80

秦育彬

东南大学

C

81

金洁珺

东南大学

C

82

陈晨

扬州大学

C

83

吕璇

江苏师范大学

C

84

郭子豪

江苏师范大学

C

85

唐子惠

南京航天航空大学

C

86

朱嘉妮

南京信息工程大学

C

87

丁岸业

南京信息工程大学

C

88

许若琦

河海大学(常州校区)

C

89

何翀

江苏大学

C

90

张彦松

南京审计大学

C

91

陈尚云

南通大学

C

92

王璐

南通大学

C

93

田玮炜

南京邮电大学

C

94

李梦艳

扬州大学

C

95

李安琪

江苏师范大学

C

96

顾明君

南京航天航空大学

C

97

朱亚蕾

苏州大学

C

98

王海天

中国矿业大学

C

99

刘馨遥

中国矿业大学

C

100

杜嘉洲

江苏大学

C

101

袁成玉

南京财经大学

C

102

詹凌霄

常州大学

C

103

沙雨桐

江苏警官学院

C

104

郭王宗瀚

南京邮电大学

C

105

丁晶晶

河海大学

C

106

王开

江苏师范大学

C

107

姜枫

南京信息工程大学

C

108

薛方頔

南京信息工程大学

C

109

陶咏暄

南京信息工程大学

C

110

闫曼迪

南京信息工程大学

C

111

姚力

南京理工大学紫金学院

C

112

江瀚

南京工业大学

C

113

俞哲文

南京工业大学

C

114

陆佳雯

江苏理工学院

C

115

黄金灿

南通大学

C

116

沈梦荻

苏州科技大学

C

117

王煜

东南大学

C

118

王梓

东南大学

C

119

杨轻烟

南京工程学院

C

120

张紫璇

南京工程学院

C

121

杨宁书

中国矿业大学

C

122

周姿余

淮阴师范学院

C

123

蔡紫萱

江苏大学

C

124

孙晓宁

南京理工大学

C

125

钱颖茜

南通大学

C

126

姚如意

南京邮电大学

C

127

张天航

南京体育学院

C

128

施碧凡

扬州大学

C

129

吴逸凡

扬州大学

C

130

丁益民

扬州大学

C

131

蔡宇琪

南京林业大学

C

132

张秋馨

苏州大学

C

133

王晶晶

徐州工程学院

C

134

陈芳菲

中国药科大学

C

135

黄乾

江苏大学

C

136

袁依雯

江苏大学

C

137

顾彤

金陵科技学院

C

138

任娜

金陵科技学院

C

139

闫秀云

南京师范大学中北学院

C

140

陈萌

南通大学

C

141

朱可心

南通大学

C

142

莫梓越

苏州科技大学

C

143

王少哲

东南大学

C

144

卢疏桐

扬州大学

C

145

翟子成

南京林业大学

C

146

朱天源

南京师范大学

C

147

孙宁皓

南京理工大学紫金学院

C

148

刘茜

江苏大学

C

149

陈逸州

江苏大学

C

150

龚钰煊

江苏大学

C

151

尹雨菲

南京财经大学

C

152

申昆

南京工业大学

C

153

李璐佳

南京师范大学中北学院

C

154

张欣悦

南京审计大学

C

155

吴可凡

苏州科技大学

C

156

黄锦慧贤

河海大学

C

157

刘雨榛

扬州大学

C

158

丁阳

空军勤务学院

C

159

潘学仪

南京工程学院

C

160

陈沈力

南京工程学院

C

161

杜雨季

南京林业大学

C

162

蔡毅杰

中国矿业大学

C

163

武悦

中国药科大学

C

164

陈新宇

南京理工大学紫金学院

C

165

陈祥

金陵科技学院

C

166

胡康妮

淮阴工学院

C

167

朱贤圣

南京邮电大学

C

168

孙志鹏

南京邮电大学

C

169

袁鑫

扬州大学

C

170

杨有禾

扬州大学

C

171

倪思嘉

南京信息工程大学

C

172

薛玥玥

南京信息工程大学

C

173

陆遥

徐州医科大学

C

174

陈信

中国药科大学

C

175

余佳瑞

南京财经大学

C

176

沈思雨

南京农业大学工学院

C

177

汪润添

南京医药大学

C

178

翟璟宸

常州大学

C

179

王子尧

南通大学

C

180

邵宇辰

南京晓庄学院

C

181

李玥宸

河海大学

C

182

蒋晨

南京工程学院

C

183

刘艋

苏州大学文正学院

C

184

周培旭

中国矿业大学

C

185

夏洪佳

金陵科技学院

C

186

张皓月

盐城师范学院

C

187

耿新媛

东南大学成贤学院

C

188

吴沛彦

南京晓庄学院

C

189

朱凡成

南京邮电大学

C

190

彭振

东南大学

C

191

雷棋云

淮海工学院

C

192

沈凌琪

江苏科技大学

C

193

武星月

江苏师范大学

C

194

裔静

南京航天航空大学

C

195

舒畅

南京工程学院

C

196

戴育泉

南京林业大学

C

197

蔡都

南京森林警察学院

C

198

潘纯妮

泰州学院

C

199

王子瑄

中国矿业大学

C

200

张怡静

中国药科大学

C

201

陆珊珊

淮阴师范学院

C

202

吴可欣

无锡太湖学院

C

203

邹心怡

南京农业大学工学院

C

204

王璨

盐城师范学院

C

205

王怡宇

常州工学院

C

206

尹梓凡

南通大学

C

207

郭修远

南通大学

C

208

陈向荣

扬州大学

C

209

叶昱彤

江苏师范大学

C

210

周文清

南航金城学院

C

211

程浩哲

南京理工大学紫金学院

C

212

王紫薇

南京晓庄学院

C

213

顾玥恺

南京邮电大学

C

214

臧颖

扬州大学

C

215

张海波

扬州大学

C

216

史灵钧

南京工程学院

C

217

孙郁青

徐州医科大学

C

218

聂荣卉

南京财经大学

C

219

徐景瑞

南京工业大学

C

220

宋若莹

常州工学院

C

221

孙奕

淮阴工学院

C

222

张颖

南通大学

C

223

贾文钰

南通大学

C

224

周笑语

南通大学

C

225

庄寓谐

苏州科技大学

C

226

陆尤梅

扬州大学

C

227

李露露

江苏第二师范学院

C

228

许依琳

南航金城学院

C

229

高天

南京工程学院

C

230

张嗣佳

中国矿业大学

C

231

王伟涛

南京财经大学

C

232

谷惠敏

常州大学怀德学院

C

233

程宇鑫

淮阴工学院

C

234

涂明宇

淮阴工学院

C

235

汪晔

南通大学

C

236

董嘉颖

苏州科技大学

C

237

吴妙慧

南京晓庄学院

C

238

沈亦杨

江苏第二师范学院

C

239

邓超

江苏师范大学

C

240

戴洁

苏州大学文正学院

C

241

庄文密

苏州理工学院

C

242

王婉

泰州学院

C

243

俞祎楠

淮阴师范学院

C

244

高凌锋

常熟理工学院

C

245

石力

常州大学

C

246

苏欣

常州大学怀德学院

C

247

史佳卉

常州大学怀德学院

C

248

王憧怡

南通大学

C

249

徐程

苏州科技大学

C

250

王梦恬

扬州大学

C

251

王风云

扬州大学

C

252

汪轶晗

南航金城学院

C

253

周讯杰

南京工程学院

C

254

陈珂伊

南通理工学院

C

255

杨恒林

三江学院

C

256

余晨

三江学院

C

257

王泽源

扬州大学

C

258

徐振超

空军勤务学院

C

259

葛鹏强

苏州大学文正学院

C

260

王雨薇

徐州工程学院

C

261

孙林雨

中国矿业大学

C

262

张子培

南京大学金陵学院

C

263

浦魏仟

南京大学金陵学院

C

264

封颖超

淮阴工学院

C

265

吉明惠

江苏理工学院

C

266

江芝龄

淮海工学院

C

267

苏子清

泰州学院

C

268

陆梦莹

宿迁学院

C

269

郑叶新

盐城师范学院

C

270

陈嘉诚

江苏理工学院

C

271

张弋凡

南京审计大学金审学院

C

272

李影

南京晓庄学院

C

273

王雨思

扬州大学

C

274

龚信

南京信息工程大学

C

275

陈智煜

苏州大学文正学院

C

276

徐洁

河海大学(常州校区)

C

277

管文慧

常州工学院

C

278

曹秋逸

江苏师范大学

C

279

赵越

南京工程学院

C

280

饶笠裕

苏州大学文正学院

C

281

蒋旻琪

苏州大学文正学院

C

282

王琪

苏州大学文正学院

C

283

王斌杰

宿迁学院

C

284

王翔宇

徐州工程学院

C

285

杨艺琦

南京医药大学

C

286

邵嘉琰

江苏科技大学

C

287

叶璐

南京理工大学紫金学院

C

288

阚倩文

淮阴师范学院

C

289

王苏娜

金陵科技学院

C

290

葛玉颖

南京财经大学

C

291

崔莞晴

南京医科大学康达学院

C

292

吴雯丽

南通大学

C

293

赵子泽

苏州科技大学

C

294

陆嘉墉

苏州科技大学

C

295

祝琳玥

扬州大学

C

296

何琳玲

淮海工学院

C

297

陶子琳

南航金城学院

C

298

顾正瑜

泰州学院

C

299

王叶飞

连云港师范高等专科学校

C

300

李丹

中国矿业大学

C

301

陈雨菲

南京晓庄学院

C

302

王秉乾

淮阴工学院

C

303

吕津尧

扬州大学

C

304

曹一石

苏州大学文正学院

C

305

涂一枝

淮阴师范学院

C

306

霍玉倩

东南大学成贤学院

C

307

顾耘

江苏科技大学

C

308

许雯

苏州大学文正学院

C

309

秦旭

金陵科技学院

C

310

鲍铮

无锡太湖学院

C

311

姜浩宇

扬州大学

C

312

杨安

宿迁学院

C

313

严叶鸿

南京审计大学金审学院

C

314

张严雪

常州工学院

C

315

李宗昊

苏州大学文正学院

C

316

韦向东

镇江船艇学院

C

317

洪吟秋

南京航天航空大学

C

318

徐俊

淮阴工学院

C

319

华宇浩

南通理工学院

C

320

周长

扬州大学

C

321

黎捷

淮海工学院

C

322

彭霄霄

江苏师范大学

C

323

许楷文

南航金城学院

C

324

李衎辰

宿迁学院

C

325

周曙磊

宿迁学院

C

326

何俊姝

南航金城学院

C

327

葛雨婷

苏州大学文正学院

C

328

黄苏月

江苏理工学院

C

329

朱露

南通理工学院

C

330

陈晨

淮海工学院

C

331

汤嘉楠

南通大学

C

332

王梦娇

常熟理工学院

C

333

沈佳楠

常州机电职业技术学院

334

姜子安

常州工程职业技术学院

335

张凯珠

南京艺术学院

336

薛蕾蕾

南京林业大学

337

白苡梦

南京科技职业学院

338

邵茜茜

江苏财经职业技术学院

339

金梦凡

淮阴工学院

340

张春娟

南通开放大学

341

李珂

常州信息职业技术学院

342

应旭红

南京铁道职业技术学院

343

杨燕

常州工程职业技术学院

344

赵雨薇

常州信息职业技术学院

345

王韵涵

南京信息职业技术学院

346

罗丹妮

扬州职业大学

347

戚晓燕

泰州职业技术学院

348

付明如

南京科技职业学院

349

史亚香

淮安信息职业技术学院

350

孙青

南京林业大学

351

曹如意

南通职业大学

352

陈硕楠

常州工程职业技术学院

353

鲍姝辰

南京师范大学

354

陈浩

苏州工业职业技术学院

355

朱颖雯

南京信息工程大学

356

裴欣怡

南通航运职业技术学院

357

张敏敏

常州纺织服装职业技术学院

358

陈婧婷

江苏农牧科技职业学院

359

邱韦韦

苏州托普信息职业技术学院

360

顾辉

淮安信息职业技术学院

361

赵雅婷

江苏医药职业学院

362

汪友层

南京铁道职业技术学院

363

谢宸

常州信息职业技术学院

364

徐心仪

扬州工业职业技术学院

365

张宏静

扬州工业职业技术学院

366

刘金梁

常州纺织服装职业技术学院

367

赵海梅

淮安信息职业技术学院

368

夏凡

扬州职业大学

369

钟敏

扬州职业大学

370

张舒

常州信息职业技术学院

371

蒋伟胜

苏州大学文正学院

372

侯佳楠

常州工程职业技术学院

373

孙景凤

常州工程职业技术学院

374

曾锦华

常州机电职业技术学院

375

査妍

江苏农牧科技职业学院

376

唐文婷

苏州托普信息职业技术学院

377

蒲晨

扬州工业职业技术学院

378

周凌晨

苏州农业职业技术学院

379

孙存金

常州机电职业技术学院

380

陈苏阳

常州机电职业技术学院

381

张亚平

苏州托普信息职业技术学院

382

陈力

淮安信息职业技术学院

383

何佳珉

常州纺织服装职业技术学院

384

蒋逸飞

常州工程职业技术学院

385

周倩

扬州职业大学

386

徐雪妮

扬州工业职业技术学院

387

吕芸芸

硅湖职业技术学院

388

黄铮

硅湖职业技术学院